Как долго без перерывов можно пить Новопассит(таблетки)?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Как долго без перерывов можно пить Новопассит? Привыкает ли к нему организм? Ослабевает ли его эффект? Чем подобным можно заменить Новопассит, чтобы пить всё время? Подходит ли Адаптол как замена? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 14:39
Здравствуйте, Виктор.
Лекарства пьют с какой-то целью. Если данный препарат не помогает, то его заменяют на другой. Новопассит и адаптол - являются легкими безрецептурными успокаивающими средствами. Один на другой заменять можно. Только был бы от этого толк.
Психологическое привыкание может быт, как от любого другого седативного средства. Т. к. человек не обучается успокаивать себя самостоятельно, а использует сторонние средства.