Как дизенфицировать белье после хламидиоза и гарднереллеза

Спрашивает: Серега
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заранее прошу извинить за вопрос, просто лечиться повторно не хочется. Переболел хламидиозом и гарднереллой, достаточно ли стирать нижнее белье при температуре 40 градусов полтора часа? Или нужно его после проглаживать? Просто очень напуган т к никогда ничем таким не болел. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-17 08:46
Здравствуйте. Хламидиоз и гарднереллез относятся к ЗППП, т. е. заражение подобными заболеваниями происходит при половом контакте. Описанный вами способ стирки, достаточен для уничтожения любых микробов. После стирки белье лучше прогладить.
Серега 2019-06-17 09:25
Гарник Петрович а если не проглаживать то риск реинфецирования есть?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-17 12:59
Можно не гладить. Любая стирка- это достаточно серьезный вид дезинфекции. После нее возбудители хламидиоза и гарднереллеза будут уничтожены.
Серега 2019-06-17 13:36
Спасибо Гарник Петрович