Как диагностировать трещину

Спрашивает: Владимир555
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Владимир. Неделю назад я упал с высоты около 3 метров падение было следующим: из под меня выскользнула лестница и при падении я ударился голенью о ступень. После падения каких- либо выраженных болей не заметил. Вечером увидел царапину в месте соприкосновения и небольшую припухлость. Приложил холод. В спокойном состоянии нога не болела и не болит. Если долго ходить есть небольшой дискомфорт, но не боль, будто "тянет". На этой ноге могу подпрыгивать, боли нет. При нажатии пальцами боль как при нажатии на синяк. Возможности сделать рентген нет, нахожусь в командировке далеко шт населенного пункта. Хотелось бы получить консультацию специалиста, может ли быть трещина, либо это просто ушиб. Спасибо за внимание!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, исключить перелом(трещину) можно только сделав рентген. По симптоматике больше склоняюсь к ушибу, местно рекомендую использовать противовоспалительные мази (кетопрофен, найз и др.)