Как действует девит С

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, почувствовала нестерпимую боль в левой части челюсти и внизу и вверху. Обратилась по пути домой в платную стоматологическую клинику. Сказали, что нервы и сверху и снизу загнили и просто удалять их нельзя. Мне поставили девит С и временную пломбу Clip, сказали, что если я не приду через 5 дней то лекарство начнет рузрушать челюсть, так ли это? При этом о побочном действии мне сообщили уже когда поставили временную пломбу. В эту клинику идти не хочу пойду в проверенную свою, т. К. В той клинике в которой я это делала просто вытягивают средства. И скажите пожалуйста как будут удалять Девит С?
Теги: девит с, девит с при беременности, девит-с
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-04 15:00
Добрый день! Не переживайте, девит-с в каналах может спокойно стоять до 2-х недель(но в среднем его ставят на 7-14 дней). Он обладает мумифицирующим действием(т. Е. Нерв превращается в сухую ниточку). Но, есть нюанс, если это лекарство передержать-действительно возможен токсический периодонтит, так что в назначенные сроки необходимо идти к стоматологу. Это лекарство применяется всегда в терапевтической стоматологии, так что, еще раз повторю, не переживайте:)