Как давно у меня хламидиоз?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сдавала анализы ПЦР. Обнаружили хламидии, результат 3.6x10*3.
копий/10*5
эпителиальных клеток

Можно ли узнать, сколько примерно времени прошло с момента заражения? Лёгкая ли это стадия или уже хроническая?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-19 13:20
Здравствуйте, Юлия! Можете сделать Ig G на хламидиоз, если их ещё нет, то меннее 2 мес, если это не повторное заражение. Точно установить нельзя. Нужно ориентироваться на Ваши половые связи и анализы партнёров.
Хламидиоз часто имеет бессимптомное течение , поэтому , может быть и давнее заражение .
Вы когда подозреваете инфицирование ?
Юлия 2017-12-21 13:41
Примерно где-то с октября подозреваю заражение. Но дело в том, что сам половой акт был защищённый, а оральный-нет. После контакта я использовала мирамистин и чистила зубы. Всё равно могла попасть инфекция?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-30 00:57
Здравствуйте!
Да, все возможно.