Как дальше жить, какие препараты приниать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2-го типа
Здравствуйте, прошу дать рекомендации по приему лекарств.
Принимаю: локрен 20 мг;
Кардиомагнил,75 мг;
Статины 20 мг (аторвастатин);
Нолипрел 5 мг;
Глюкофаж лонг, 500.
11 лет назад прооперирован -аортокаронарное шунтирование.
Особых жалоб на самочувствие нет, изредка бывает аритмия.

До декабря 2017 принимал статины 20 мг, результат в приложении, далее до апреля 2018 с дозой 40 мг. Результат анализа в приложении. Изменения незначительные.
Местный кардиолог рекомендует 80 мг статинов. Но у меня печень и вообще ливер не очень. Что делать?
Спасибо, за ответю
С уважением, Александр
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-20 14:46
Здравствуйте. Нет, увеличивать дозу не нужно. Лучше попробовать скорректировать диету в сторону рыбы и овощей. Если это не поможет, то рассмотрите вопрос о фибратах, которые можно принимать совместно со статинами.