Как часто пить витаменный комплекс

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите как часто можно пить комплекс витаминов?
Я прочитал в интернете два мнения, одни говорят что, с пищей мы не получаем достаточное количество, поэтому время от времени можно пить, другие говорят, что если слишком часто принимать, то организм перестаёт вырабатывать свои витамины.
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-06-18 21:07
Добры день.

Организм у нас не вырабатывает витамины. Совсем.
наша микробиота вырабатывает витамины группы В.
Еще мы способны перевести неактивный витамин Д в активный под воздействием ультрафиолета определенной длины волны.
Все.

Обеспечить полноценное питание в современных условия можно теоретически, но практически я не встречала.

есть но. Не все подряд витамины и не всем подряд людям. И не поливитамины однозначно. Все индивидуально.