Как часто можно принимать имуномодуляторы детям?

Спрашивает: венера
Пол: Женский
Возраст: 1.1 год
Здравствуйте, подскажите, пжл, участковые врачи каждый раз при ОРВИ назначают имуномодуляторы, первый раз была высокая температура 39 и красное горло, второй раз 37,7 и красное горло больше никаких симптомов нет, после осмотра врач ставит в обоих случаях ОРВИ и назначает свечи генферон. Как часто их можно принимать и как в дальнейшем это повлияет на формирование иммунитета?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-27 15:21
Добрый день.
Генферон компенсирует снижение интерферонов у детей при частых ОРВИ, поэтому если применять его по показаниям вреда не будет.
Всего доброго.