Как часто можно пользоваться назонексом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У меня аллергия, ночью и днём постоянно капаю в нос. Летом мне выписывали назонекс, после лечения я забыла что такое капли и платок. Сейчас третий месяц опять мучаюсь этим. Как часто я могу пользоваться назонексом? И понижает ли назонекс иммунитет? Спасибо.
Теги: назонекс болит живот, назонекс понижает иммунитет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-14 16:47
Назонексом не рекомендуется пользоваться дольше 2 месяцев, необходимо выявить аллерген и назначить специфическую терапию
-1
Олеся 2020-07-28 10:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста???????? Врач назначил назонекс в комплексе с монтелукастом и антигистаминными. Стали использовать назонекс и сразу все симптомы ушли. Остальные лекарственные средства вводить не стали. Месяц никаких проявлений не наблюдали. При попытке перестать использовать назонекс, сразу начинаются симптомы аллергического ринита. Ребёнку 4 года. Стоит ли продолжать назонекс, если до осени осталось ещё больше месяца и сдать на аллергены рекомендовано только в осенний период. Возможно необходим перерыв или его нельзя делать ни в коем случае (прекращала использование на 1,5 суток до проявления симптоматики) Заранее спасибо. С уважением, Олеся
В какой дозе принимаете назонекс? Делали ли аллергопробы?