Как часто можно делать УЗИ беременным

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Недавно я сделала УЗИ, чтоб исключить внематочную беременность, врач сказал, что я беременна, 4 недельки, сказала прийти на повторное узи через 2 недели, т. к. меня интересует двойня это или нет. Скажите, как часто можно делать УЗИ беременным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 13:41
Здравствуйте. Столько, сколько необходимо. УЗИ не вредит плоду, потому что 95% времени исследования датчик находится в режиме ожидания, а не активности