Как часто можно делать рентген

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброй ночи! Получила травму (разрыв связок). В ноябре (26) делала рентген суставов кистей рук, 3 декабря УЗИ коленных суставов, а 5 меня попросили флюорографию сделать. Врач сказала, что по обследованию УЗИ не так понятно, лучше сделать рентген и просят сделать меня 10 числа, чтобы хирург назначил специальный бандаж и физиотерапию. А разве можно так много облучаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-08 08:53
Здравствуйте.
Лучше вообще не облучаться. Но если есть показания, то есть нельзя обойтись без этого, тогда нужно. А полученная вами доза далека от максимально допустимой.
Всего доброго.