Как часто использовать пульмикорт?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребёнку назначили пульмикорт (пульмонолог) Все три месяца лета дышали и сейчас уже третий раз более и снова приходится им дышать, т. к. Кашель просто так не поддается лечению. У ребёнка рецедивирующие бронхиты, поставили группу риска по БА. Можно ли так часто им пользоваться?, только отменила, через три дня снова кашель. На сегодняшний день дышим им около двух недель, но кашель есть ещё немного сухой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-11 20:23
А что с аллергией? Иге? Эозинофилы?
Юлия 2018-10-13 13:29
Все анализы отрицательно. Аллергии нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-13 16:04
Пульмикорт нужно комбинировать с вентолином. Хорошо работает тиотропий. Огромное значение имеет закаливание и вакцинация.