Как быть то?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже давно неустойчивый кашицообразный стул, бывает со слизню и лейкоцитами, обнаружили кандиду в кале, она трудно поддаётся лечению, ее то меньше то больше! С иммунитетом все хорошо проверял! Сдавал на крона, отрицательно! Анализ на дисбактериоз показал кандиду! Назначили сульфасалазин, баскет, и нистатин против грибов, + у меня ко всему этому тахикардия, пью кораксан от неё! Читал что кораксан нельзя с противогрибковыми группы азлолов, так как усилится действие кораксана, тносится ли к ним нистатин подскажите пожалуйста? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-27 23:02
Здравствуйте, Сергей! Лечение назначено верное. Нистатин относится к группе полиеновых противогрибковых препаратов, принимать с другими препаратами возможно.
Платная консультация
Сергей 2019-09-28 04:43
А почему тогда он так пишет? Или на это просто не обращать внимания?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-28 20:27
Нистатин вообще мало с какими препаратами взаимодействует, так как плохо всасывается. В инструкции к нистатину препараты для лечения нарушений ритма не упоминаются.