Как быть со статьёй 8б при прохождении медкомиссии на охранника?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, статью 8б я получил в 94 году в армии, по ней же был комисован, на учёте в ПНД не состоял, досих пор медкомиссии проходил без проблем как для водительского уд. Так и для оружия, учился на охранника и успешно работал, имею оружие и разришение на ношение оружия, в апреле этова года получил новое водительское, А сегодня психиатор отказывается ставить мне свою печать ссылаясь на то что по закону он не имеет права этого делать и требует чтобы я ехал в краевую больницу и снимал статью. Как это понимать и что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-23 00:32
Здравствуйте, Андрей! Данная статья соответствует диагнозу реактивного психоза и невротического состояния. Для прохождения медкомиссии на разрешение работы охранником с правом ношения оружия требуется снятие диагноза. Поэтому доктор и направляет Вас на стационарное обследование. Саму статью смысла снимать нет, она определяет категорию годности к военной службе и в Вашем уже не призывном возрасте практического значения не имеет.