Как быть с противозачаточными, если диарея при месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: Только начала пить противозачаточные таблетки ДжесПлюс, с первого дня месячных. Сейчас идёт второй день и у меня диарея(при месячных она почти всегда у меня проявляется на суток двое). Вычитала, что при диарее эффективность препарата снижается и, в случае, если рвота или диарея произошли в течение 4х часов, то необходимо выпить ещё таблетку, потому что предыдущая не успела рассосаться. Сегодня я выпила повторно одну.
Так вот: Мне что, двое суток пить по две таблетки или даже больше? И так каждый раз при месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-02 07:53
Здравствуйте. Диарея это разреженный стул больше 3-4 раз на день. Если меньше, продолжайте приём дальше по схеме.