Как быть с приемом Утрожестана?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 8 неделя бер., врач прописал мне свечи Утрожестан вагинально 200мг утром и вечером на 1 месяц,19 апреля месяц приема заканчивается, можно ли вот так резко прекратить ставить свечи? Про это мне ничего не было сказано, но читая форумы в интернете, столкнулась с тем, что резко прекращать категорически нельзя, как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 20:01
Здравствуйте. Конечно, не отменять так резко. Только постепенно снижая дозу. То есть с 19 апреля Вы уменьшаете дозу в 2 раза - только 200 вечером, например. Так еще неделю. Потом 1 дозу на ночь через день -еще 3 приема. Потом еще 3 приема - 1 раз в 2 дня. И все. Удачи Вам!