Как быть с приемом ригевидона?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз
Здравствуйте, Елена Викторовна, я снова обращаюсь к вам с таким вопросом. Мне врач назначила норколут (с 16 го дня м. ц. и ригевидон с 5 дня от начала менструаций. 16 день от начала мес-х давно уже прошел и сейчас идут месячные конец третьего дня) Что мне делать с ригевидоном? Принимать его в этом цикле или лучше пропустить? Но в анотации написано, что если в предыдущем цикле контрацепция не проводилась, то ригевидон начинать принимать с 1 дня менструации, а не с 5 го, как мне врач велел. Как мне быть, помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 09:42
Здравствуйте. В идеале - с первого дня. Но допускается прием до 5-го дня цикла