Как быть с очками?

Спрашивает: Рамир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в оптике мне протестировали зрение, показали -3, -3.75. сделал очки -2.75. диопторщица, окулист (или как там правильно?) сказала, что у вас с возрастом может прогрессировать, ухудшаться. Поэтому сделала очки на 90 %, то есть -2.75. мама начала ругаться, мол будет прогрессировать зрение. Это так? Если поставить точь-в-точь, 100% на очках как и на зрение(показатели) будет ли ухудшаться зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-29 09:57
Если поставить в очках 100% коррекцию, зрение ухудшаться не будет. По нынешним тенденциям в оптометрии, зрение должно быть откорригировано 100%. Однако, в Ваших очках коррекция неполная. Думаю, поскольку раньше Вы очками не пользовались, Вам будет легче начинать привыкать к коррекции с меньших плюсов, а затем доктор порекомендует перейти на полную