Как быть с гемангиомой

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка с рождения гемангиома на животике. Мы ее не удаляем. Очень боюсь за ребенка. Все таки операция. 2 раза делали лазером. Немного сдулась. Появился белый цвет. Скажите, можно ли ее вообще не удалять. ? Может она пропадет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-17 12:52
Это кавернозная гемангиома, она сама не уйдет, может побледнеть, но косметический дефект останется. Нужно оперировать, лазеры не помогут.