Как быть с болью при эзофагите?

Спрашивает: Маня
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У мужа эзофагит. Прямо корчится от боли, не может ничего есть. Пьем де-нол, альмагель, мезим, омепрозол и амоксициллин. День назад появилась сыпь, повысилась температура. Перестали пить амоксициллин и пьем зодак. Правильно ли? И как нам быть от боли и аллергии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-09 09:54
Здравствуйте! Амоксициллин принимается в комплексе с другим антибиотиком в специальных схемах для удаления хеликобактера. Вы привели неполную схему лечения, которая не даст должного эффекта. Учитывая этот факт, а также симптомы, характерные для аллергической реакции, Вам нужно срочно посетить Вашего гастроэнтеролога(терапевта) повторно для коррекции лечения. Зодак пока принимайте. Для снятия боли можете принимать спазмолитики(но-шпа, мебеверин). Также можете разово принять антациды(маалокс, гавискон) и сорбенты(энтеросгель). Здоровья Вам!