Как быть с аллергией у ребенка?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Была лактазная недостаточность, с прикормом прошла.
Здравствуйте, моему сыну 7 мес, на ГВ. С 5 мес ввела прикорм с цв. Капусты фирмы фруто няня с пол ложечки щечки пока гели и зашершавили. Потом пробовала сама готовить но такая же реакция, с брокколи та же картина. Кабачок своего приготовления пошел хорошо, картофель тоже, тыква своя. На всем протяжении так вышло что он по больше кабачка и тыквы. Недавно попробовала яблоко и грушу, но снова вышел диатез, я думала что на них, а потом по дневнику посмотрела что рядом везде была тыква, но это я обнаружила только сегодня. Сдавали кровь на основные аллергены ничего не выявилось (на молоко, яйца, пшеницу, орехи, яблоко, морковь, каттофель) наш докьор не назначала анализы а посадила на диету меня (рис, гречка, кукуруза, хлебцы, печенье Мария и пластовый мармелад) 5 дней диеты и лицо очистилось но тыкву в это время я не давала. Как де мне быть дальше? Сидеть на этой диете дальше и ввести ему каши? Твой одно ли что анализ говорит что нет аллергии а на съеденный продукт реакция идет? Очень нужна помощь, наш аллерголог в отпуске на долго(
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-18 17:36
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины