Как быть? Правда все так плохо?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, доктор.
После того как простыла, появился дискомфорт, ломота в одном месте в голой десне.
Попала я сегодня на прием к врачу, но как то все непонятно. Сделали мне ортопантограмму.
Делал врач хирург. Сначала осмотрел меня на кресле. И во рту, и с зеркалом смотрел и нажимал на десна, зубы. Потом на пазухи нажимал, на суставы челюстные, нигде боли не было.
Сначала сказал все хорошо, но я все равно попросила снимок сделать, знать то охота откуда эти боли. От простуды, или фантомная боль (были у меня не раз), или еще что. В итоге как посмотрел снимок сказал вначале что все нормально, а потом что зуб надо удалять???? но у меня дырок нет (на сладкое, холодное, горячее не реагирует, при надкусывании боли нет. И вот я решила проконсультироваться. Неужели и правда это зуб дает боли в голой десне? Но ведь НОЧЬЮ никаких болей нет!
Спросила лечение какое, анальгетики, гели, полоскания? Ничего не назначил(
Помогите пожалуйста ????
На снимке отметила где ноет и ломит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-14 09:21
Здравствуйте. Со стороны зуба, проблем нет. Возможно, натирает протез (если носите), или на фоне простуды.