Как быть пережить смерть и не врать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,8 лет назад у меня погиб самый близкий для меня человек- это моя бабушка, мы с ней всегда были очень близки и она все детство была рядом. Она умерла, после ее смерти я стала одинока появилась депрессия, что я никому не нужна дошло это до того, что я пыталась покончить с собой 5 раз. Вы наверное спросите, а родители. Когда мои родители узнали об одной из попыток, они меня пообещали отправить в психлечебницу. Я стала врать всем, что мне хорошо, что все нормально. Стала врать во всем. На данный момент это вранье уже не знает границ. Я не знаю, что мне делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-27 19:33
Здравствуйте, Екатерина!
Горевание по близкому человеку длится примерно год, а потом человек мириться с уходом, адаптируется к жизни без близкого человека. Почему так случилось, что больше нет близких людей? Какой у вам род деятельности? Что любите в жизни, от чего получаете удовольствие?
Екатерина 2018-08-27 19:37
Так получилось, что она мне заменила родителей, они вечно были на работе и она всегда была рядом. Я не была на похоронах и не могу др сих пор поверить что ее нет. Я мед. Сестра. Я теперь вру всем и во всем, я не хочу врать у меня из-за этого вранья рушиться личная жизнь, опять появилось желание что-то с собой сделать.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-29 11:31
Здравствуйте, Екатерина!
Вам необходимо прекратить прекрываться обстоятельствами. Прошло уже много лет, а Вы продолжайте жалеть себя. Это неправильно. Почему Вы кого-то обманываете, ради чего? Вы уже взрослая и раз Вы уж дожили до такого взрослого возраста без бабушки, тои дальше сможете. Если Вам нужно с кем-то чем-то поделиться, посоветоваться, не обязательно идти к родителям, если нет взаимопонимания. Есть подруги, родственники. Можно сходить к психологу, это совсем чужой человек, и тоже выговориться.
С уважением Елена