Как быть? И что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический хронический цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у мужа ВИЧ а у жены нету жена кормит грудью ребёнка может ли она заразиться ВИЧ если с мужем был незащищенный половой акт и при этом контрационные порвались как быть и что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 19:00
Екатерина! Этот факт вы должны сообщить врачу инфекционисту в поликлинике. У него есть инструкция, какие принять меры по отношению к вам, после этой аварии. Это сделать нужно завтра. Если вы здоровы, ребенок не может заразиться от вас. Всего доброго.