Как быстро снять отек при блефарите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
У меня хронический блефароконъюктивит (если не ошибаюсь, блефарит мейбомиевый), два года назад мне удаляли халязион на правом глазу. По зрению - миопия средней степени (левый глаз что-то около 0.4, а правый 1.0, если я ничего не путаю). Склонность к повышению внутриглазного давления из-за какого-то анатомического строения глаза, вследствие которого, как я поняла, перекрывается какой-то проток для жидкости.
Обычно блефарит нечасто обостряется, но сейчас я сильно понервничала и очень много плакала. Веки опухли очень сильно, даже тяжело ими как-то двигать, красные, горячие и сухие на ощупь, воспаленные. Очень хочется облегчить это состояние, желательно в короткие сроки. Единственное, что было дома - тетрациклиновая мазь, ей пока и помазала. Что я могу сделать еще, какие препараты купить, чтобы снять воспаление и отек? Может быть, даже что-то из народных средств (в пределах разумного)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 15:01
Добрый день! Тобрадекс 3 раза в день, осмотр офтальмолога обязателен. Тобрадекс не более 10 дней с постепенной отменой