Как быстро развивается лейкоплакия

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а как быстро может появляться лейкоплакия после удаления? Гистологию делали только перед первым удалением. Уже третий раз после удаления, когда все заживает опять появляется дискомфорт и йоднегативная зона. Может ли лейкоплакия развиваться через две-три недели после удаления или она развивается дольше и нужно сделать гистологию и искать другую причину? Спасибо
Теги: можно ли увидеть в анализе крови лейкоплакию
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-10 12:53
Здравствуйте! Лейкоплакия может развиваться, как быстро, так и медленно, в зависимости от причины, которая ее вызвала. Если вы все еще не проверились на ВПЧ и грепес-вирус, то самое время это сделать.
Платная консультация
Вика 2016-10-12 13:22
Спасибо, а если герпес есть первого типа, то он может быть "там"? Просто все другие анализы(вирус герпеса 2го типа и квант 21 на впч отр)
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-12 13:38
Вы можете проверить все серотипы ВПЧ, не только 21. Вирус-герпеса тоже даёт подобные явления.
Платная консультация
вика 2016-10-12 14:09
А у нас на Дальнем Востоке квант 21 - это максимум серотипов впч.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-13 09:31
В таком случае можно грешить на вирус-герпеса. К сожалению, он циркулирует у нас в крови и ничего с этим поделать нельзя.
Платная консультация
Вика 2016-10-13 11:00
Cпасибо. То есть, лейкоплакия будет появляться до конца моих дней? Может, пропить против герпеса что-нибудь? Или это не поможет.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-13 11:56
Вы можете пропить противовирусные, но с соглосованием врача-гинеколога. Не исключено, что она может появляться каждый раз после удаления, а может и нет.
Платная консультация
Вика 2016-10-13 12:13
Получается, что какая бы причина не вызывала лейкоплакию, все упирается в иммунитет, если поднять иммунитет, то все пройдет? Вирусы же есть практически у всех, а лейкоплакия довольно редкое заболевание.
Вика 2016-10-13 12:15
Не могли бы Вы высказать свое мнение по поводу фдт? Пишут, что фотодинамика удаляет вирус навсегда в 95,5 %
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-13 13:50
Вы правы вирусы есть у всех в крови, но как правило не все из них вызывают подобные заболевания. Нет, метод ФТД не всегда справляется и не всем подходит, но если хотите узнать побольше об этом методе, то лучше всего проконсультироваться с врачом-гинекологом.