Как бы не сифилис или что-то подобное, мокнет, прыщ расковырял

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появился вроде бы обычный прыщ на лице (лоб) , расковырял, после сдирал корку, он начал увеличиваться в размерах и стал, что ли, мокнуть, обрабатываю перекисью, мазал бепантеном и хлоргексидином, после начали появляться подобные прыщики на лице. Может быть можно определить по фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-12 22:34
Здравствуйте Артём

Это не сифилис. Это Стрептодермия.

Не мочить. Это важно.

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день - 7 дней.

Наружно антибактериальную мазь (Фуцидин, Банеоцин, Бактробан) 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Заболевание заразное, передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце, не прикасаться ни к кому лицом.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.