Как будто пепел в слюне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мучает проблема серо-черноватых вкраплений в слюне, явленир не постоянное, бывает раз в день в течение недели, бывает месяц не появляется, примерно на протяжении года происходит, но сейчас участилось. На кровь не похоже, скорее на размытый пепел или смолы, количество не большое, не вязкое. Есть хронический тонзиллит и поверхностный гастрит. Флюография и анализ крови в порядке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? Стала очень напугана, что рак. Заранее большое спасибо
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-30 12:51
Здравствуйте, Екатерина! Надо сдать общий анализ мокроты. Вы не курите?
Екатерина 2017-09-30 13:07
Курила 2 года, примерно по 4 сигареты в день. 4 месяца как полностью бросила.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-30 15:07
Возможно просто очищаются бронхи от смол и других примесей. Сдайте анализ.