Как будет выглядеть операция

Спрашивает: Наталья7410
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Делали операцию на позвоночник туберкулезный спанделит
Здравствуйте, Нашему папе 80лет. Ему надо делать операцию аденома предстательной железы. С его слов, аденома давит на кишечник и его мучают запоры. Как будет выглядеть эта операция и что с ним будет после нее? Будет выведена трубка или его зашьют и все будет хорошо? Стоит ли делать операцию в 80 лет? Выдержит ли он? И под каким наркозом ее делают?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-25 17:47
Здравствуйте. Гиперплазия простаты (аденома) не вызывает запоры. Данная симптоматика связана с какой-то другой патологией. Если же имеются проблемы с мочеиспусканием, то вопрос о возможности проведения той или иной операции будет решаться на консилиуме в составе кардиолога/терапевта, анестезиолога и оперирующего хирурга.
Платная консультация
Наталья 2017-11-27 08:08
Здравствуйте, так после операции у него будет выведена трубка через живот и это будет пожизненно или трубки вообще не будет? Как он сможет мочиться?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-27 09:14
Пункционная цистостомия будет выполнена лишь в том случае, если нельзя будет выполнить хирургическое лечение.