Как бросить принимать кветиапин?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма, остео-хондроз, ВСД.
Здравствуйте, уже 1.5 года я принимаю, препарат кветиапин, который мне назначил врач. Хотел бы узнать, как перестать его принимать с минимальным вредом для здоровья. Сам бросить не могу, так как начинается ломка; не могу спать и есть тоже - тошнит.
Теги: как бросить пить кветиапин, долго принимал кветиапин бросил без проблем
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-07-23 22:39
Здравствуйте. Препарат кветиапин не вызывает зависимости. Скорее всего его отмена сопровождается ухудшением вашего состояния, что вы ложно интерпретируете как ломку. Нужно совместно с врачом решить стоит ли отменять препарат или нет, или, возможно, заменить на другой препарат.