Как бросить пить Рексетин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, вегето-сосудистая дистония, сердечно-сосудистая недостаточность
Здравствуйте, я хотела бы прекратить прием Рексетина, принимаю его более 4 лет. В 1993 году перенесла сепсис при операции кесерово занесли стафилакок, долго очень лечилась лечилась, в совокупности с проблемами здоровья, получила послеоперационный психоз. Нарушилась вегето-сосудистая система, сердечно-сосудистая, состою на учете у психиатора, т. к у нас нет психолога, пришлось обратится за помощью к нему, но конечно и у невропотолога лечилась тоже. Синдромы у меня были такими-тревожность, нарушение сна, аппетита, постоянно плакала, на нервной почве поднималось давление, начинался дизбактериоз, постепенно так и пришла к лечению Рекситином. Почуйвствовала при лечении себя снова нормальным человеком, состояние нормализовалось, но боюсь привыкания, после 4,5 лет хотелось бы прекратить, я постепенно уменьшала дозу 3 месяца, врач назначил Адаптол, но пила два месяца вместе уменьшенной дозой Рексетина, сейчас пробыла без препарата 4 дня, я не могу передать свое состояние, ужасное раздражение, пропал сон, при движении бьет током, хочется плакать. Такое чувство, что все вернулось. А как же столько лет лечения? Неужели мне Рексетин пить пожизненно? Подскажите пожалуйста, что мне делать!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-22 21:34
Здравствуйте. Вы слишком быстро отменили приём препарата. Необходим очень плавный и последовательный цикл снижения дозы препарата, этот период может затянутся на год. Обратитесь к психиатру и попросите расписать вам дозировку и последовательность отмены препарата. Это необходимо делать под наблюдением врача.