Как бросить налбуфин

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Я колю в/м налбуфин уже более 3-х месяцев. Как мне бросить? Сам не могу. Что делать, куда обращаться? Спасибо.
Теги: налбуфин как бросить, как спрыгнуть с налбуфина
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-03-20 21:52
Здравствуйте, Алексей.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о Только после этого можно говорить о выздоровлении.