Как бороться с прыщами, если ничего не помогает?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я уже не знаю, что делать. Прыщи начались лет с 11, но их было немного. Максимум - парочку, под носом, на лбу. А потом - пошло, поехало. Теперь у меня все лицо в прыщах, На лбу ужасно много, лоб красный, много рубцов осталось. На подбородке, щёки раньше были в порядке, за этот год уже и щёки стало обсыпать. Чем я только не умывалась, чем не мазала. Мылом умывалась, хозяйственным, дегтярным, обычным, без мыла, протирала молочком, специальные гели для умывания использовала. Вроде моментами начинает проходить лицо, потом, перед критическими днями, обсыпает так же, как было. Никакого результата не видно, что лечила. Подруга начала пить антибиотики, но это очень плохо влияет на здоровье, после недели применения их, она уже жалуется, что проблемы с желудком и кожа облазиет. Зато эффективно, но мне мама не разрешает использовать такой метод. У меня кожа жирная, Т-зона, щеки не жирные, наоборот, моментами очень сухие. Сил бороться с ними уже нет, в каждых источниках в интернете пишут по-разному. В одном указано, что противопоказано умываться мылом, а в других рекомендуют. Хочется избавиться от них, скоро выпускной. Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за кожей. Какие препараты использовать? Может быть, в домашних условиях что-то? Сил уже нет, честное слово. Буду бесконечно благодарна.
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-19 00:10
Здравствуйте! Вам необходмо правильное наружное лечение, прикрепите фото (четкое, крупным планом, при дневном освещении) чтоб оценить степень тяжести и назначить лечение.