Как бороться с наркотиками

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком, несколько месяцев назад узнала, что он колется героином. Он хочет спрыгнуть, но пока у него не получается, бежит по первому звонку "друзей". я скоро сниму квартиру подальше от его окружения, что мне нужно делать что бы ему как то помочь? Может пока он не видит добавлять препараты в чай? Ну например снотворное, потому что у него часто бывают бессонные ночи или успокоительное, потому что порой у него психи ужасные. Подскажите пожалуйста как я могу ему помочь?
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-10-18 10:10
Здравствуйте, Анна.
В домашних условиях с героиновой зависимостью не справится. Сочетать снотворные и успокаивающие препараты с наркотиком нельзя, т. к. усиливается седативный эффект, может быть остановка сердца, угнетение дыхания и кома.
Соберите себе группу поддержки и тащите парня в больницу. Потом - длительное лечение в реабилитационном центре. А Вам - в группы для созависимых родственников больных наркоманов. На все про все, в самом лучшем раскладе, уйдет 3-5 лет. Ну и по стоимости, реабилитация будет равна цене приличной квартиры в центре города.