Как бороться с метеоризмом?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Артрит.
Здравствуйте, Узи показало наличие конкрементов 4-7мм в желчном пузыре. Также прошеп МРТ-диагноз подтвердился. Назначено лечение урсосаном-5 капсуп в сутки. Мой вес 110кг, возраст 61год. Мучает метеоризм-что делать с ним?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 00:52
Игорь! Пройдите обследование кала на дисбактериоз, чтобы определить нормальную и патогенную микрофлору в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то провести лечение. При сильном вздутии принимайте уголь актированный, капсулу Эспумизан. Метеоризм может быть связан с ЖКБ и дисбиозом в кишечнике. Во время еды принимайте Фестал.