Как бороться с гипергидрозом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, парень, 23 года. Сколько себя помню всегда была повышенная потливость. Преимущественно потеют подмышки и спина, одежду потом можно выжимать, особенно на спине. Когда нахожусь дома потливости почти нет и когда сплю тоже. Но если выхожу на улицу или приходят гости, то очень сильно потею. Но при этом, если выпить алкоголь, то все в норме. Антиперспиранты особо сильно не помогают.

В чем может быть проблема и какие шаги нужно предпринять?
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-08-30 23:35
Здравствуйте, искать причину у эндокринолога и неврапатолога. Косметология будет только маскировать следствие.