Как безопасно можно сместить менструальный цикл?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гинекологический анемнез не отягощен
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Каким образом можно безопасно сместить менструальный цикл на неделю? Дело в том, что мой муж работает вахтовым методом - 20 дней работает и всего 10 дней находиться дома (фактически дома 8 дней, дорога 2 дня) и именно в его приезд домой у меня начинается цикл (месячные нормальные, регулярные 6 дней через 21 день интервала). И так уже три его вахты подряд, висчитую его приезд домой на след месяц и опять совпадает с новым циклом. Вообщем никакой интимной жизни (выделения при цикле всегда немного обильные), и сами понимаете, что это не лучшее время для интима(. Слышала что можно применить гормональный препарат типа Постинора - чтобы месячные пошли позднее (если это верно, то какую дозировку и за сколько дней до начала месячных принять препарат?). Сама медик и понимаю-что цикл лучше не нарушать, но жизнь без секса в 30 лет не очень заманчивая перспектива(. (вариант найти др партнера не подходит- мужа я люблю и он меня тоже). Гинекологический анамнез не отягощен (беременностей -1, роды-1, абортов- 0, гинекологич заболеваний нет, регулярно хожу к гинекологу. (но мой врач посоветовал мне всего лишь "альтернативный секс",.В ближайших планах новой беременности не планирую, сыну 3,5 года. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 12:27
Здравствуйте! Раз Вы сами медик, Вы прекрасно понимаете, что "безопасно" и безвредно - никак. Удачи Вам.