Как берут посев на ИППП у мужчин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор. Планируем с мужем беременность. И мужу нужно пройти анализ на ИППП и посев. У меня до этого в посеве обнаружено стрептококк фекалис и стафилококк эпидермис, гинеколог сказала мужу сдать тоже посев, тк я пролечилась и возможно муж носитель. Скажите пожалуйста как будет браться посев у супруга? (через мазок или сперма), муж переживает что ему два раза возьмут мазок в одном приеме у уролога(отдельно на ИППП и отдельно возьмут на посев). Так ли это? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Наталья 2016-11-16 12:12
Простите, выше вопрос тоже мой, можно на него не отвечать!)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-16 12:23
Здравствуйте. Можно сдать как и два мазка (на ИППП и условно-патогенную микрофлору) или же бакпосев эякулята. Идентично.
Платная консультация
Наталья 2016-11-16 12:31
Спасибо. А что более информативнее? Все таки мазок 2 раза возьмут, да?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-16 12:49
Одинаково. Лично я беру два мазка.
Платная консультация
Наталья 2016-11-16 12:55
Спасибо за консультацию.