Кагоцел и микрогинон

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, снижает ли Кагоцел противозачаточное свойство Микрогинона?
Нигде не нашла такой информации, но только в одном источнике встретила такую "Снижение контрацептивной эффективности может наблюдаться и при одновременном назначении с некоторыми противомикробными ЛС (ампициллином, рифампицином, хлорамфениколом, неомицином, полимиксином В, сульфаниламидами, тетрациклинами) "
Противовирусное средство (Кагоцел) и противомикробное - это одно и то же?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-02 06:59
Добрый день, Ника.

Нет, данный препарат не снижает контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Ника 2017-09-02 07:08
Спасибо!