Кадидозы. Что делать?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите что делать. У меня выявили кандидоз на языке, в уретре, в кишечнике. Не знаю, может и еще где. Возможно из за длительного приема антибиотиков. В общем стоматолог выписал одно лечение, венеролог другое, гастроэнтеролог третье. Мне что теперь принимать горы таблеток на каждый орган? Или есть лечение которое воздействует на все органы? Не знаю что делать, я в замешательстве. Помогите разобраться. За ранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-23 12:18
Здравствуйте.
Нет, такого лекарства нет. Просто нужно говорить каждому последующему врачу о назначениях предыдущего. Имея эту информацию, проще подобрать лечение, не дублируя его и не назначать несовместимые средства.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2017-11-23 16:44
Так а с чего начать-то? С какого органа? Просто Пинофуцин допустим широкого спектра препарат из назначеных, получается он будет действовать не только на один орган или как? Или может есть врач специальный по грибкам этим, чтобы я смог проконсультироваться у него?
Отдельного врача нет. Кандидозы лечат врачи в зависимости от локализации. А начинать нужно с наиболее пораженного органа.)
Платная консультация
Владимир 2017-11-23 17:34
Так я даже не знаю где там наиболее поражено) Допустим гастроэнтеролог энтерол назначил. Но оно будет по большей части на кишечник действовать. Или на остальное тоже будет?
Идите к своему терапевту, расскажете всю картину, принимать решение будет он.
Всего доброго.