К кому обратиться или так и лечиться

Спрашивает: светлана юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 5 11 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 19.02.16 я сделала рев корь+пар-т, краснуха своей дочери 23.02.16 у неё пропал аппетит и к вечеру т39 давала парацетамол и амоксиклав по 5мл. Три раза т сбивалась до 38 почел околоушные шейные л/узлы увеличилить и каждый день становились больше ОАК от 26.02.16 СОЭ 18 пал/я 20 сег/я 44 эоз 2 моноциты 5 лимфоциты 29 гемогл 130 гепохр. Гр. + MPV 6.8 MCV 74.7 ОАМ от 26.02.16 рн 6.0 SG 1020 кет 3+ 80мг
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-27 14:19
Светлана Юрьевна! Такая реакция на введение прививочного материала может быть. Ребенок в легкой форме может переносить те заболевания, против каких введена вакцина. Лечение проводится жаропонижающими препаратами: свечи парацетамол, суспезия ибупрофен. Антигистаминные препараты: сироп Цетиризин. Если красное горло, то протирание раствором фурацилина. Антибиотик не употреблять. Ребенка должен наблюдать педиатр.