К какому врачу обратится

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Последний диагноз - панкреонекроз. В 2006 году.
Здравствуйте, Добрый день. Мне 64 года рост 176, вес 112 кг. С недавнего времени начала мучить одышка при небольших усилиях и подъеме по лестнице. Отекают ноги. Начал расти вес, такое впечатление, что вес растет от выпитой воды. Практически меньше чем за пол года добавилось 7 кг. Сейчас стараюсь меньше есть и в основном диетическую пищу. В 2006 перенес операцию на поджелудочной железе. Не пью, не курю. Подскажите пожалуйста, что делать к кому обратится, чтобы получить адекватное лечение.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-10 18:33
Здравствуйте.
У Вас ожирение, из-за которого развилась вся описанная картина. Вам нужен эндокринолог для выработки рациона питания. Лечение здесь совсем не главное. Не сможете похудеть- будет только хуже.
Всего доброго.