К какому специалисту обратиться

Спрашивает: Нина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, недавно прошла мрт всвязи с болью внутренних органов и нескольких позвонков. Заключение такое-Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника остеохондроз спондилёз спондилоартроз диффузная дорзальная грыжа циркулярное выбухание 1 2 3 диска угловая деформация кончика жировая дистрофия. Позвоничник кроме выпячивания и болезненых ощущений себя не проявлял. Но не давно появились видимые признаки не понятные мне, похожие либо на ожог или шрам. Заранее спасибо вам за ответ
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-22 15:06
Здравствуйте! Эти очаги возникли сами по себе? Безболезненны? Сдавали ли вы анализы крови?
Нина Ивановна 2019-07-22 15:18
Эти несколько позвонков являются одними из всех выпирающими и сами по себе несут дискомфорт. При чихании или кашле чувствуется потягивание в этам месте. Анализы крови были сданы месяца 2 назад. Как всегда паталогий терапевт не обнаружил. Хотя какие то покпзатели на мой взгляд были не в норме. Поясничный отдел очень болит когда пытаюсь расслабить. В полодении сидя, лежу на спине и при ходьбе, боли не чувствую
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-22 17:41
Обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу, чтоб он оценил степень повреждения. А пока можно попринимать курс НПВП, мидокалм, делать 2 раза в день ЛФК
Нина Ивановна 2019-07-23 07:57
Спасибо большое.
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-23 11:19
Пожалуйста, здоровья Вам.