К какому доктору обратиться

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Проблема такая. Два дня назад, почувствовала боль в щитовидной железе, снизу, прямо по центру. На следующий день стало больно глотать. В тот день, когда почувствовала боль, была веселая и активная, то есть ничего не предвещало. Подскажите пожалуйста, к какому доктору идти и насколько опасным может быть такой недуг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-17 19:04
Здравствуйте, Мария.
О какой-либо "опасности" говорить рано, для начала необходимо определиться с диагнозом. Рекомендовала бы Вам обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу. До визита к эндокринологу Вы можете пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, чтобы прийти на приём уже с готовыми результатами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2018-05-17 19:08
Большое спасибо за ответ! Не думала, что так быстро ответите!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-17 19:08
Рада была помочь, здоровья Вам!