К эндокринологу по удалению щитовидной железы

Спрашивает: ирина ломсадзе
Пол: Женский
Возраст: 66лет
Здравствуйте, уже год как мне удалили полностью щитовидную железу. У меня был аутоиммунный теоридит с одним узлом. Он увеличивался и не поддавался лечению таблетками. Решили сделать операцию. После операции на второй же день у меня над ключицей образовалась припухлость с обоих сторон. Хирург успокоил и сказал со временем пройдет. Так и было но моментами опять припухает. Болей нет. После операции через пару месяцев на теле стали появляться красноватые жгучие пятна и исчезать сами по себе. Обратилась к дерматологу который поставил диагноз -аллергия. Мне кажется что это не аллергия. Припухлость появляется и исчезает и очень зудит шов и краснеет и появляются пятна, поднимающиеся к лицу. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемойюНедавно переболела воспалением легких и у меня по снимку рентгена установили хронический бронхит тогда как я очень редко болею и кашля нет. Также жжение проявляется моментами с зада шеи и поднимается по теменной частии переходит на лобную. Какой то феномен. Это сбой иммуной системы или что еще не пойму? Очень неприятное ощущение. Между лопатками в грудном отделе позвоночника очень чешется спина в одном и том же месте. Может это все связано между собой поэтому столько перечисляю Вам мои болячки. Большое спасибо за потраченное время на меня и огромное спасибо. Дай Вам Бог здоровье.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-09 00:15
Здравствуйте, Ирина.
Насколько я могу судить по Вашему описанию жалоб, Вам нужно консультироваться у хирурга и аллерголога, но не у эндокринолога. По своей части рекомендовала бы Вам проконтролировать сейчас уровень гормонов щитовидной железы -- ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.