Jотрицательная скатома

Спрашивает: Алексей Гречишкин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. У меня недавно от сильного переутомления заспазмировались сосуды мозга и произошел гипертонический криз в результате инсульт сетчатки остался видеть один глаз врачи осмотрели глазное дно видишего глаза сетчатка и диск нерва в норме но на приборе измерения были в некоторых местах единичные точки толе прибор что то не зафиксировал ну вообщем стало жутковато и хотел поинтерисоватся от чего могут возникнуть отрицательные скатомы и можно ли их увидеть и както определить в домашних условиях. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-24 07:37
Здравствуйте. Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.