JACK2V617F

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, тромбоцитопеническая пурпура с 12 лет, в 14 лет удалена селезенка - ремиссия. Март 2017 - диагноз первичный миелофиброз (06.2016 по 11.2016 тромбоцитов 600, в марте 2017 - 800; мутация гена JACK 2 V617F 5%). Назначен гидреа. Правомерно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-17 19:07
Здравствуйте.
Считаю, да, правомерно.
Удачи.
Платная консультация
Лариса 2017-03-24 17:56
Здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ. Есть некоторые сомнения, т. к. диагноз поставлен только на основании JACK2V617F, который составил всего 5%, никаких дополнительных исследований. Так же смущает само лекарство, которое, как я поняла, очень токсично. Капсулу глотать не могу - приходиться разводить в воде. И ни каких дополнительных назначений для защиты печени, желудка и других органов. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-24 18:47
Здравствуйте.
И что Вы хотите от меня услышать? Сомневаетесь- Ваше право, цитостатики конечно токсичны, но и болезнь Ваша не насморк, а разновидность опухоли. А капсулу нужно глотать, не нужно быть исключением из правил. Защищать другие органы нужно по необходимости. Вы пока, разводя лекарство в воде, все делаете для усиления токсичного действия.
Платная консультация
Лариса 2017-03-25 06:01
Здравствуйте, спасибо за ответ