Изжога, Жжения рта,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастродоуденит. Холецистит.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Хр Гастродуденит Лечение омез 2 недели и де нол 2 недели. 2013 год. Ела все, очень редко выпиваю не курю. И вот 2016 году у меня были 3 роды, в феврале 2017 года сделала фгс на котором поставили хр атрофический гастрит с признаками в антральном отделе ремиссия. Через 2 мес в мае у меня возникает ком вгорле как таблетка встала поперек где ямка. Гастроэнтеролог сказала что по фгс ремиссия нужно сделать мрт и рентген шеи может хандроз. Прошла МРТ есть изменения, невролог исключила ком от него. В итоге так я мучалась 8 месяцев, другой гастроэнтеролог назначил тримедат хофитол, от тримедата ком прошел. Но болел кишечник. Снова пошла к врачу сделал ирригоскопию, сигмоскопию, фгс кровь моча узи, гормоны ЩЖ узи по женски. До этого всего были повышен ТТГ врач сказала что это послеродовой териодит. Потом все норм и по гормонам. Поставили долихосигма, хр проктосигмоидит, кровь моча норм, ФГС хр гастрит с признаками атрофии во всем отделах (это через год) у врача есть подозрение в неправильности диагноза по фгс, рентген с барием показал только недостаточность кардии хотя по фгс кардия смыкается полностью. Побаливает желчный пузырь Узи без патологий. На сегодняшний день диагн Холецистит, без камней, гастродоуденит обострение, ХБ нет. ДГР Лечение Метронидазол 2 р 7 д для кишечника тк воспаление по копраграмме, рабелок 2 раза 14 д, затем 1 раз 3 мес, одестон 3 р и урсосан 2 р. Потом след схема бактистатин 3 р, урсосан. Изжоги никогда не было вообще, за день до приема появилась небольшая и до сих пор практически 24 ч в сутки. Причем усилилась после антибиотиков. Не помогает пошла снова к врачу поменяли Контролок 2 р итомед 2 р антарай 2 р урсосан. Все по месяцу. Начала пить 3 д, жжение в груди нет иногда немного, Но самое обидное у меня жжение во рту не проходит ни от чего, иногда жжет губы. После еды через полчаса сильнее. Диету соблюдаю все домашнее, вареное пареное. Запеченное, без сладкого. Сдают нервы Доктор посоветуйте что делать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-29 19:24
Здравствуйте! Последний курс лечения надо проводить не менее месяца, соблюдать диету и режим по ГЭРБ(есть в интернете), сделать посев на флору и чувствительность к препаратам со слизистой полости рта, по результатам подобрать местное лечение.