Изжога на 24 неделе беременности

Спрашивает: ЛилияСергеевна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я сейчас на 24 неделе беременности. Изжога просто уже невыносима. Она такая частая появилась где-то с 21-22 недели. Особенно под вечер, спать не могу. Почти каждый день, бывает и днем. Что делать? Из за чего она такая частая?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-25 13:50
Лилия Сергеевна! Вы можете принимать от изжоги таблетки Ренни или суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Они разрешены для приема беременным. Пройдите осмотр у своего терапевта. Матка увеличилась в размерах. Давит га ж. пузырь, желудок. Поэтому, не нарушайте диету. Кушайте часто и мало.
Платная консультация
ЛилияСергеевна 2017-03-27 17:51
Спасибо большое, изжога уже почти не тревожить. Вы просто меня спасли. Спасибо еще раз)