Изжога после холицистэктомии

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 25 лет мне удалили желчный пузырь. Послеопирационный период прошел без осложнений. Через месяц после опирации у меня появилась изжога. На кануне я переела вареных овощей. Может изжога быть связана с переедан ем? И как можно избежать появление изжоги? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-12 16:12
Вита! После удаления желчного пузыря соблюдается диета стол №5. Переедание не допускается. Во время еды можете пить Панкреатин. При изжоге Гевискон-форте.